НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Высокая нагрузка на электросети Крыма из-за жары приводит к аварийным отключениям

10:18 19 июля 2021 Распечатать

Высокая температура, которая установилась на Крымском полуострове в июле, и повышенные нагрузки на сеть приводят к локальным аварийным отключениям. ГУП «Крымэнерго» обращается к абонентам с просьбой по возможности снизить потребление электроэнергии в пиковые часы.

«На фоне повышения температуры на полуострове выросло потребление электрической энергии, достигнув 17 июля значения 1266 МВт (для сравнения максимальное потребление 17 июня – 979 МВт). Причиной служат одновременное использование потребителями электроемких приборов при постоянной работе охлаждающих установок, кондиционеров и вентиляторов. Это приводит к повышенному расходу электроэнергии и увеличению токовой нагрузки на сети. Провода и трансформаторы греются, работая в предельных температурных режимах. Перегрузки вызывают точечные технологические нарушения в сетях и служат причиной отключения электричества», – сообщила пресс-служба предприятия.

Особенно увеличилось энергопотребление в Феодосии, Евпатории, Ялте, Саках и Симферополе.

«Крымэнерго» призывает в период максимальных дневных температур не включать одновременно кондиционеры, электрочайники, микроволновые и электрические печи, утюги, стиральные машины и т.п.

Электроэнергия подорожала в Севастополе с 1 июля почти на 6%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама