НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Авиабилеты со спецтарифом должны стать доступны семьям с детьми уже в августе – Мишустин

11:03 19 июля 2021 Распечатать

Семьям с детьми в августе должны стать доступны авиабилеты по фиксированным низким ценам. Об этом сообщил глава кабинета министров РФ Михаил Мишустин на совещании с вице-премьерами, передаёт портал inc-news.

«Решение правительства позволит десяткам тысяч наших граждан приобрести билеты по фиксированным низким ценам. Семьи даже со скромным достатком смогут с комфортом долететь до места назначения, посмотреть страну, навестить родственников, бабушек и дедушек в других городах. Сейчас сезон отпусков, – сказал Мишустин. – Прошу министерство транспорта организовать работу максимально оперативно. Чтобы уже в августе наши граждане смогли воспользоваться льготными семейными авиабилетами».

Уточняется, что правительством установлены правила предоставления российским авиакомпаниям субсидий на компенсацию льготных тарифов для поездок семей с детьми. На эти цели в бюджете 2021 года предусмотрено 1,35 млрд рублей.

Всего определены 46 межрегиональных маршрутов, которые напрямую соединяют практически все основные города России – от Калининграда до Южно-Сахалинска. По словам Мишустина, необходимо выбрать одно из субсидируемых направлений и сделать единое бронирование для семей с детьми.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама