НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольский парад по случаю Дня ВМФ покажут по телевизору и в соцсетях

12:36 19 июля 2021 Распечатать

Власти Севастополя предлагают горожанам и гостям города рассматривать корабли Черноморского флота, которые будут участвовать в праздничных мероприятиях по случаю Дня ВМФ, по телевизору. Операторы местного гостелеканала снимут вблизи традиционный парадный строй в Севастопольской бухте.

«Рассмотреть корабли и авиационную технику в деталях можно будет в прямом эфире», – сообщила пресс-служба правительства города.

Трансляция начнётся в 9.00 с церемонии торжественного подъёма государственного и военно-морского флагов, флагов расцвечивания на кораблях и судах Черноморского флота и возложения цветов и венков к Вечному огню у Мемориальной стены в честь героической обороны Севастополя 1941-1942 годов.

Зрители трансляции также смогут увидеть, как командующий Черноморским флотом адмирал Игорь Осипов и руководство города совершают обход парадного строя кораблей и поздравляют их экипажи с Днём Военно-морского флота. После этого командующий поднимется на борт ракетного крейсера «Москва», с которого проведёт смотр корабельных сил и авиации флота при их прохождении и пролёте над акваторией Севастопольской бухты.

«Уважаемые севастопольцы и гости города, проход на трибуны будет закрыт», – акцентировали внимание в правительстве города.

Прямую трансляцию главного парада, посвященного Дню ВМФ, который пройдёт в Санкт-Петербурге, можно будет посмотреть в эфире «Первого канала».

Черноморский флот сообщил, что начал подготовку к празднованию Дня ВМФ. Проход кораблей и пролёт авиации в Севастопольской бухте планируется выполнить за 15 минут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама