НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Число онлайн-покупок выросло в России из-за жары и обострения пандемии

09:45 26 июля 2021 Распечатать

Ухудшение обстановки с коронавирусом в России и аномальная жара в некоторых регионах страны вызвали рост онлайн-продаж. По данным аналитиков сервиса CloudPayments, рост объёмов продаж в период с 16 июня по 18 июля составил 16% по сравнению с периодом с 16 мая по 17 июня.

«В результате введения новых карантинных ограничений люди начали активнее заказывать продукты. При этом для тех, кто заболел и вынужден соблюдать самоизоляцию, покупка продуктов с доставкой на дом стала практически единственным способом получить самое необходимое», – цитирует гендиректора CloudPayments Дмитрия Спиридонова телеканал RT

Россияне стали чаще заказывать доставку на дом предметов первой необходимости и продуктов питания. Спрос на платные медицинские услуги вырос на 23%, что является следствием роста заболеваемости коронавирусом в последний месяц и требованиями по вакцинации сотрудников ряда отраслей, считает Спиридонов.

Онлайн-продажи электроники выросли на 11%. Чаще всего покупатели обращают внимание на медицинские приборы для измерения кислорода в крови и давления, а также на гаджеты, позволяющие контролировать самочувствие.

Среди причин роста онлайн-продаж климатической техники эксперты выделяют аномальную жару. По данным аналитического ресурса «Чек Индекс», в течение первых десяти дней июля продажи кондиционеров выросли на 21% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, а вентиляторов – на 72%.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама