НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Севастопольские спасатели проводят в лесах рейд по проверке соблюдения противопожарных норм

10:14 26 июля 2021 Распечатать

Фото ГУ МЧС по Севастополю

Сотрудники главного управления МЧС Севастополя усилили рейдовую работу за соблюдением правил пожарной безопасности в регионе. За разжигание костра на природе можно получить штраф. В регионе действует пятый, чрезвычайный, класс пожарной опасности.

«Ежедневно специалисты ведомства проводят обход зелёных зон, посещаемых отдыхающими. Цель – информировать, предостеречь, однако в случае выявления действий, которые могут спровоцировать возгорание растительности, нарушителей немедленно привлекают к административной ответственности. Чаще всего штрафы приходится платить любителям поездок «на шашлыки» и посиделок у костра», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

В целом за этот год спасатели вынесли 14 предупреждений и 28 протоколов об административном правонарушении за несоблюдение правил пожарной безопасности. Сумма штрафов составила более 118 тысяч рублей.

На прошлой неделе силами МЧС в регионе ликвидировано более 20 пожаров, 12 случились на открытой местности. Так, например, огонь уничтожил 1 тысячу квадратных метров растительности в районе Камышового шоссе, столько же – близ улицы Шостака.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама