НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе стартовала акция «Помним и гордимся»

09:21 27 июля 2021 Распечатать

В Севастополе появился троллейбус №10 с портретом флотоводца, адмирала Дмитрия Сенявина. Общественники, которые инициировали акцию, стартовавшую в городе, намерены распространить ее по всей России.

«Цель просветительско-патриотической акции – через биографии подлинных патриотов нашей страны открыть для подрастающего поколения неизведанные страницы истории России», – сообщили в общественном движении «Нам здесь жить».

На корпусе севастопольского троллейбуса нанесён QR-код, наведя на который, можно ознакомиться с биографией адмирала. Код также есть и внутри салона.

Акция стартовала при поддержке депутатов Законодательного собрания Севастополя и Законодательного собрания Калужской области. Планируется, что в будущем на общественном транспорте в каждом городе появятся портреты выдающихся соотечественников, прославивших страну в различные исторические периоды, а также портреты земляков, много сделавших для малой родины. Каждая такая биография, как считают организаторы, может служить примером, образцом любви к Родине, воли к победе в достижении поставленных жизненных целей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама