НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Севастопольская прокуратура озаботилась своевременной достройкой школ и детских садов

16:07 4 августа 2021 Распечатать

Прокуратура Севастополя проверила реализацию федеральной целевой программы (ФЦП) социально-экономического развития региона в части строительства нескольких объектов инфраструктуры: школ и детских садов. При обследовании территорий выявились проблемы.

Так, был изучен ход строительства детского сада в районе улица Хрусталёва, корпуса школы №37 и школы в бухте Казачьей.

«Для ввода в эксплуатацию объектов ФЦП необходимо реализовать их технологическое присоединение к теплосетям. В настоящее время ГУПС «Севтеплоэнерго» разрабатывает проектную документацию. С учётом степени её готовности, с целью недопущения срыва сроков выполнения отдельных мероприятий федеральной целевой программы, прокуратурой города руководителю ресурсоснабжающей организации объявлено предостережение о недопустимости нарушения закона», – сообщила пресс-служба прокуратуры.

Кроме того, надзорное ведомство изучило ход строительства корпуса начальной школы на проспекте Октябрьской Революции и детского сада на улице Шевченко.

«С учётом степени готовности объектов ФЦП, с целью недопущения срыва сроков ввода в эксплуатацию корпуса школы прокуратура Гагаринского района руководителю подрядной организации, выполняющей строительно-монтажные работы, направила предостережение о недопустимости нарушения закона», – отметили в пресс-службе.

Ранее правительство Севастополя сообщало об усилении контроля за ходом строек ФЦП: начале использования специальной компьютерной программы и закреплении конкретного чиновника за каждым объектом.

По сообщению правительства города, по состоянию на 3 августа при строительстве детсада на улице Хрусталёва, 121 график работ соблюдается. Готовность объекта составляет 60%, он должен быть сдан в конце текущего года.

Сдача детского сада в микрорайоне Шевченко в Севастополе запланирована досрочно – на сентябрь текущего года. Готовность объекта составляет 90%.

По состоянию на 15 июля работы на строительстве корпуса начальной школы №57 на проспекте Октябрьской Революции идут по графику. Готовность объекта составляла 30%, он должен был быть сдан в 2022 году.

В настоящее время в Севастополе ведётся строительство пяти учреждений образования: корпус начальной школы №54 на проспекте Октябрьской Революции, 24, корпус начальной школы №37 на проспекте Октябрьской Революции, общеобразовательная школа в бухте Казачья, школа в районе 5 км Балаклавского шоссе и на улице Челюскинцев на Северной стороне. Также строятся семь дошкольных учреждений: в посёлке Кача, на улицах Хрусталёва, Шевченко, Героев Бреста и Горпищенко, в районе 5 км Балаклавского шоссе и в бухте Казачья.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама