НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

«Севэлектроавтотранс» задолжал за электроэнергию более 70 млн рублей

14:02 9 августа 2021 Распечатать

ГУП «Севэлектроавтотранс им. А.С. Круподерова» в Севастополе является самым крупным должником за электроэнергию среди юридических лиц города. Предприятие должно около трети всей задолженности этой категории потребителей. Об этом сообщил ООО «Севэнергосбыт».

«Общий долг юридических лиц Севастополя перед гарантирующим поставщиком по состоянию на 9 августа 2021 года – 235,5 млн рублей», – указано в сообщении.

При этом долг «Севэлектроавтотранса» составляет 70,5 млн рублей, он сформирован с ноября прошлого года.

«С начала этого года задолженность выросла на 56,79 млн рублей – превышает двойной размер среднемесячной величины обязательств по оплате электроэнергии», – сообщил «Севэнергосбыт».

В управление Ростехнадзора по Республике Крым и Севастополю подано заявление о правонарушении, возбуждено дело об административном правонарушении по ст. 14.61 КоАП РФ – нарушение установленного порядка предоставления обеспечения исполнения обязательств по оплате электрической энергии, сопряженное с неисполнением обязательств по их оплате.

Вторым по объёму долга за электричество в Севастополе является ГУП «Севастопольский морской порт» – он задолжал почти 23 млн рублей с ноября 2019 года.

Ранее в Севастополе было возбуждено уголовное дело в связи с долгом управляющей компании «Центр» перед «Энергосбытом» в объёме более 6,4 млн рублей.

В настоящее время долг предприятия составляет 8,24 млн рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама