НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Александр Акулов назначен главным федеральным инспектором по Севастополю

17:05 10 августа 2021 Распечатать

Заместитель полномочного представителя президента в Южном федеральном округе Кирилл Степанов представил главного федерального инспектора по Севастополю. Им стал Александр Акулов.

«Александр Иванович давно уже находится в Севастополе, исполнял обязанности председателя Севастопольского арбитражного суда, зарекомендовал себя на этой работе как высокопрофессиональный и честный государственный служащий. Мы надеемся, что вы будете работать совместно во имя развития Севастополя, будете помогать друг другу, потому что все мы работаем над тем, чтобы город развивался и люди жили благополучно», – заявил Степанов.

Как отметил губернатор Михаил Развожаев, члены правительства города давно знакомы с Акуловым. «Со стороны правительства Севастополя прошу коллег оказывать максимальное содействие, взаимодействовать с главным федеральным инспектором», – подчеркнул он.

Акулов родился 6 апреля 1968 года в Оренбурге. В 1989 году закончил Оренбургское высшее зенитное ракетное училище им. Г.К. Орджоникидзе, в 1996 году – Московскую государственную юридическую академию. С ноября 1996 года находился на судебной работе. 17 июля 2015 года был назначен председателем арбитражного суда Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама