НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Суд вынес приговор организаторам нарколаборатории в Севастополе

11:48 11 августа 2021 Распечатать

Гагаринский районный суд вынес приговор двум организаторам лаборатории по производству наркотиков (мефедрона). Об этом сообщила пресс-служба УФСБ России по Республике Крым и городу Севастополю.

«Обе подозреваемые признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 5. ст. 228.1 УК РФ (незаконные производство и сбыт наркотических средств в особо крупном размере) и приговорены к наказанию в виде 5 лет и 6 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима, а также конфискацией имущества – автомобиля, на котором злоумышленницы перевозили запрещенный товар», – указано в сообщении.

Определением Севастопольского городского суда приговор суда первой инстанции оставлен без изменений. Приговор вступил в законную силу.

В июне 2020 года обе женщины были задержаны сотрудниками ФСБ после приготовления очередной партии наркотика. В ходе обследования квартиры одной из них, где размещалась лаборатория, изъято около 2 кг мефедрона, прекурсоры и реактивы для его производства, а также специализированное оборудование.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама