НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Власти Севастополя намерены перевыполнить план ремонта дорог до 2024 года

14:35 11 августа 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев сегодня доложил президенту России Владимиру Путину о планах по ремонту дорог в регионе. Глава города встретился с лидером страны в Кремле.

«У нас по внутригородским – более 70 процентов нужно до 2024 года. Я думаю, что мы перегоним этот показатель, и вообще город в порядок приведём. Темпы финансирования есть, они сейчас уже согласованы с профильным вице-премьером Маратом Шакирзяновичем (Хуснуллиным), мы темпы выполняем. По ремонтам будут дополнительные средства, поэтому город приведём в порядок полностью, и сельскую местность будем стремиться тоже приводить к показателям нацпроекта. Севастополь достаточно компактный, думаю, где-то в течение двух лет мы основное всё закончим», – заявил Развожаев.

Он отметил, что план предполагал приведение в нормативное состояние 69% дорог в городе и 55% сельских.

Всего в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» в 2021 году в нормативное состояние приведут 70 автомобильных дорог Севастополя общей протяженностью около 50 км. При этом власти города рассчитывают на выделение дополнительного финансирования на ремонт в этом году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама