НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Проект СевГУ об управлении климатическими рисками победил на всероссийском конкурсе

14:32 13 августа 2021 Распечатать

Команда Севастопольского государственного университета приняла участие в интенсиве «Архипелаг 2121», который проходил в Великом Новгороде. Это одно из главных событий года науки и технологий в России, собравшее лучшие цифровые команды со всей страны. Проект команды СевГУ «Система поддержки принятия решений при управлении климатическими и экологическими рисками приморских территорий» победил в номинации «Лидер технологического развития» в финале трека «Вузы как институты развития регионов».

«Необходимо мониторить и моделировать множество параметров и переменных – по сути создать цифрой двойник территории в сфере климата и экологии, на основе чего должна появиться система стандартов (и даже регламентов) для оперативного и стратегического управления в регионе. Задача масштабная и очень важная, так как, к сожалению, количество климатических аномалий будет нарастать кратно уже в ближайшие годы», – отметил проректор по стратегическим коммуникациям СевГУ Иван Кусов.

По итогам интенсива Севастополь вошел в десятку лучших проектов национальной технологической инициативы, занял третье место в номинации «Регион для стартапов».

Всего в интенсиве «Архипелаг 2121» приняли участие почти 10 тысяч человек из 80 городов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама