НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Фрегат ЧФ «Адмирал Эссен» участвует в выставке военной техники в Турции

10:52 19 августа 2021 Распечатать

Фрегат Черноморского флота «Адмирал Эссен», выполняющий задачи в составе постоянной группировки ВМФ в Средиземном море, совершил переход в Стамбул для участия в выставке вооружений и военной техники IDEF-2021.

Ряд российских компаний представляют там авиационную и специализированную автомобильную и гусеничную технику, средства противовоздушной обороны, артиллерийские системы и образцы современного стрелкового оружия.

«Выставка IDEF входит в десятку крупнейших мировых выставок оборонной промышленности и является одним из наиболее значимых показов вооружений в Европе, в рамках которой экипаж российского корабля продемонстрирует один из современных образцов российского кораблестроения и новые системы вооружений, носителем которых он является», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Работа выставки завершится 20 августа. По данным организаторов, на ней представлена продукция 1236 оборонных компаний из 53 государств. В IDEF-2021 принимают участие более 150 делегаций из 79 стран мира.

После завершения выставки экипаж «Адмирал Эссен» продолжит выполнение задач в Средиземном море. Фрегат отправился туда в начале августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама