НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Правительство Севастополя утвердило отчёт об исполнении бюджета региона за полгода

15:43 19 августа 2021 Распечатать

Поступления в бюджет Севастополя за полгода составили более 20 млрд рублей – на 22% больше, чем за аналогичный период прошлого года. Большая их часть – это межбюджетные трансферты. Об этом сегодня на заседании правительства сообщил директор департамента финансов Владимир Штоп.

«Поступило всего 21,8 млрд рублей. В том числе 9 млрд рублей – это налоговые и неналоговые доходы. И 12,8 млрд рублей – это межбюджетные трансферты», – заявил он.

Основным источником собственных доходов стали налог на доходы физических лиц – более 4 млрд рублей, налог на прибыль организаций – 1,2 млрд рублей, налоги на совокупный доход (упрощённая система, вменённый налог, сельхозналог, патенты) – почти 1 млрд рублей, акцизы – около 670 млн рублей, доходы от использования имущества города – 500 млн рублей.

Собственные доходы выросли в сравнении с прошлым годом на 27%, бюджетные трансферты – на 18,5%.

Крупнейшим налогоплательщиком региона стала Балаклавская ТЭС.

«Исполнение расходной части бюджета в первом полугодии составило в общей сумме 23 млрд рублей. По сравнению с аналогичным отчётным периодом прошлого года кассовый расход бюджета увеличился на 4,7 млрд рублей, или на 25,6%», – добавил Штоп.

Законодательному собранию города предстоит утвердить отчёт.

Общий объём доходов бюджета Севастополя в этом году планируется в размере 52,5 млрд рублей, в том числе безвозмездные поступления – 35,3 млрд рублей.

Расходы планируются на уровне 54,6 млрд рублей. Дефицит – 2,1 млрд рублей. Его покроет федеральный центр.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама