НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе за семь месяцев произошло более сотни ДТП с участием пешеходов

11:54 26 августа 2021 Распечатать

Севастопольская Госавтоинспекция отмечает, что многие ДТП с пешеходами происходят из-за того, что и они, и водители машин отвлекаются на гаджеты во время движения. Всего в регионе за семь месяцев текущего года под колёсами машин погибли два пешехода, более сотни получили травмы.

«Только за семь месяцев текущего года в городе Севастополе произошло 108 дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездом на пешеходов, в которых два человека, к сожалению, погибли и 107 получили ранения», – сообщил и.о. начальника УГИБДД УМВД России по Севастополю Юрий Бондарчук.

Один из погибших – 15-летний подросток, который переходил дорогу на красный свет светофора.

В основном наезды на пешеходов происходят по вине водителей – зафиксировано 77 таких ДТП.

«Нередко пешеходы и водители во время участия в дорожном движении отвлекаются на гаджеты, тем самым подвергая свои и чужие жизни опасности. Использование во время движения мобильных телефонов мы считаем фактором значительного риска, который увеличивает вероятность возникновения ДТП. В том числе с тяжёлыми последствиями», – добавил Бондарчук.

Севастополь стал одним из 15 регионов страны, в котором проводится социальная информационная кампания «Твой ход, пешеход!».

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама