НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Детский сад на улице Верещагина в Севастополе будет построен к концу года

09:37 27 августа 2021 Распечатать

Готовность детского сада на улице Верещагина в Севастополе в районе 5 км Балаклавского шоссе составляет 65%. Власти города обещают, что стройка завершится до конца текущего года.

«Полную строительную готовность детского сада мы обеспечим к концу текущего года, как и положено по условиям контракта», – заявил директор департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Здание детского сада рассчитано на 10 групп для детей в возрасте от полутора до семи лет. В состав групповой ячейки войдут: раздевалка, игровая, спальня, буфет, туалет. Предусмотрены дополнительные помещения – физкультурный и музыкальный залы, кабинеты преподавателей. На территории оборудуют игровые площадки с теневыми навесами, спортивные площадки, навес для колясок.

Строительство детского сада выполняет компания «Карбон». Цена контракта – 206 млн рублей.

Здесь же поблизости строится и школа на 700 мест, которая должна быть сдана в следующем году. «По школе работы ведутся согласно графику, готовность – порядка 50%», – отметил Гапицонов.

Строительство школы выполняет подрядная организация «Севастопольстройпроект». Цена контракта – 782,9 млн рублей.

Общественные слушания по этим образовательным объектам проходили в 2018 году. Тогда были надежды, что школа и детсад будут сданы в 2020 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама