НОВОСТИ

16 апреля 2024
15 апреля 2024

Бесплатные экскурсии пройдут в Севастополе 28 августа

15:47 27 августа 2021 Распечатать

Севастополь впервые примет участие во всероссийской акции «Экскурсионный флешмоб». Все мероприятия акции пройдут бесплатно 28 августа в полдень.

«В ходе экскурсионного флешмоба севастопольцы смогут увидеть привычные улицы с новой стороны и узнать о людях, которые жили и живут в городе-герое и создают его неповторимую атмосферу», – сообщила пресс-служба правительства Севастополя.

Экскурсии пройдут на следующих объектах: музейно-выставочный комплекс «Константиновская батарея», музей «11-я береговая батарея», музей Севастопольского академического русского драматического театра им. А.В. Луначарского, корабль-музей «Сметливый», историческое шоу «Крымская мыльная история» в ремесленной мастерской «Камка и Кил», музей Севастопольского государственного университета на Северной стороне, экопарк «Лукоморье».

Кроме того, Центр развития туризма совместно с библиотекой имени Толстого и экскурсоводами проведет 10 обзорных экскурсий по городу: по мемориальному комплексу «Братское кладбище» на Северной стороне, «Читаем город» на площади Ушакова, на набережной Назукина, на Графской пристани и пл. Нахимова, «Лазаревское наследие» у входа на Матросский бульвар, «Исторические зарисовки» и «Городские истории» у входа в туристско-информационный центр (набережная Корнилова, 2), у памятника Екатерине Великой в Екатерининском сквере (улица Ленина, 8), у памятника 200-летию Севастополя на площади Нахимова, у памятника 300-летию Российского флота.

Записаться на экскурсии можно по телефонам туристско-информационного центра Севастополя: +7-978-907-96-70 или 8-800-301-82-38. Экскурсии будут проводиться с соблюдением санитарно-эпидемиологических требований: участники должны находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. Количество экскурсантов в каждой группе – не более 15 человек.

Бесплатные экскурсии ранее проводились в Севастополе по случаю Дня города.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама