НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Более 270 тысяч жителей Севастополя планируется привить от гриппа

15:09 30 августа 2021 Распечатать

Кампания вакцинации от гриппа в Севастополе будет проводиться в течение трёх месяцев. Об этом сообщила пресс-служба городского департамента здравоохранения.

«За это время планируется привить около 274 тысяч человек», – указано в сообщении.

В регионе вакцинация будет проводиться препаратом «Ультрикс Квадри». Это четырёхкомпонентная вакцина, которая содержит по два компонента вирусов гриппа А и В.

«После введения препарата возможны поствакцинальные реакции, которые проявляются в виде небольшого повышения температуры тела, болезненности в месте укола, покраснения, лёгкого зуда. Эта симптоматика исчезает в течение нескольких дней», – отметил главный внештатный специалист-эпидемиолог департамента Сергей Грыга.

Он добавил, что привиться от гриппа рекомендуется не только взрослым, но и детям в возрасте старше шести месяцев. Помимо поликлиник, иммунизацию можно будет пройти в школах и детских садах.

«Для Севастополя прибыло 79,5 тысячи доз вакцины «Ультрикс Квадри». В город уже поступило 8,5 тысячи доз препарата, еще 42 тысячи завезут в поликлиники и мобильные прививочные пункты до конца недели», – добавили в пресс-службе.

Грыга отметил, что между прививками от коронавируса и гриппа нужно сделать перерыв в течение месяца.

Ранее глава департамента Виталий Денисов сообщил, что для нужд города поступило 78 тысяч доз вакцины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама