НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Instagram начнет требовать от пользователей дату рождения

09:55 31 августа 2021 Распечатать

Instagram будет требовать в обязательном порядке от пользователей указывать дату рождения в аккаунтах для обеспечения безопасности подростков. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на решение компании Facebook, которая владеет приложением.

«Эта информация необходима для новых функций, которые мы разрабатываем для защиты молодежи», – объяснили в Facebook.

Изменения заметят только те, кто ранее не указывал свою дату рождения. Теперь, когда они будут открывать приложение, им будут напоминать о необходимости предоставить эти данные. Если человек проигнорирует просьбы, то в конце концов не сможет зайти в свой аккаунт.

Компания также будет просить пользователей указывать свой возраст для просмотра некоторых публикаций с деликатным контентом. Facebook напомнил, что сейчас такие посты сопровождаются предупреждением, возраст указывать не надо, необходимо только повторно кликнуть на пост. Когда изменения вступят в силу – неизвестно.

Facebook отметил, что для проверки достоверности информации о возрасте специалисты будут использовать искусственный интеллект. Он будет анализировать информацию из публикаций, где пользователя поздравляют с днем рождения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама