НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

В Севастополе построят крупнейший логистический комплекс в Крыму за 17 млрд рублей

15:59 31 августа 2021 Распечатать

Министерство обороны РФ, ООО «Управляющая компания «Совфрахт» и РНКБ подписали соглашение о запуске инвестиционного проекта объемом 13,4 млрд рублей. Планируется создание и эксплуатация складов и ремонтных помещений Вооруженных сил России, в том числе производственно-логистического комплекса (ПЛК) в Севастополе.

«Заёмщиком выступает ООО «УК Совфрахт», концессионер проекта. Окончательная стоимость строительства составит около 17 млрд рублей. ПЛК «Севастополь» станет крупнейшим логистическим центром в Крыму», – сообщила пресс-служба банка.

Там отметили, что на отдельном участке будет возведен оптово-распределительный центр «Севастополь». За счёт использования железнодорожной, морской и автомобильной инфраструктуры себестоимость доставки продукции снизится и появится возможность обеспечения крупных поставок продуктов по более выгодным ценам.

«Совфрахт» безусловно обеспечит надлежащее выполнение принятых в концессионном соглашении обязательств. В настоящее время по многим этапам проектирование завершено, и документы направляются в госэкпертизу. Строительство планируется завершить в установленные сроки – не позднее завершения 2024 года», – прокомментировал соглашение генеральный директор ООО «Управляющая компания «Совфрахт» Дмитрий Пурим.

Оптово-распределительный центр планируется создать в Инкермане.

Речь о его строительстве ведётся в регионе с 2019 года. Тогда рассматривался проект с размещением в районе Верхнесадового и общей стоимостью около 1,5 млрд рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама