НОВОСТИ

28 марта 2024
27 марта 2024

Суд приговорил крымчанина к двум годам колонии строгого режима за избиение лесника

16:34 1 сентября 2021 Распечатать

Белогорский районный суд Республики Крым вынес приговор по уголовному делу в отношении 58-летнего местного жителя. Мужчина признан виновным в избиении лесника.

«В ходе проведения рейда по выявлению нарушений лесного законодательства на территории Пристепного участкового лесничества Белогорского района сотрудниками государственного казенного учреждения Республики Крым «Юго-Восточное объединенное лесничество» выявлен автомобиль марки «УАЗ» с возможными нарушителями. В ходе длительной погони из указанного автомобиля вышел подсудимый, который применил физическое насилие в отношении сотрудников лесничества и воспрепятствовал дальнейшему преследованию», – сообщила пресс-служба прокуратуры Крыма.

Преступление было совершено в конце ноября прошлого года.

Злоумышленник признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей).

В 2017 году мужчина уже привлекался к уголовной ответственности за совершение преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 318 УК РФ (применение насилия, опасного для жизни и здоровья).

Суд приговорил мужчину к двум годам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Приговор в законную силу не вступил.

Ранее суд в Севастополе вынес местному жителю приговор за применение насилия в отношении сотрудника ГИБДД – виновный заплатит штраф в размере 50 тысяч рублей.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама