НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Российские пенсионеры начали получать выплаты в размере 10 тысяч рублей

09:58 2 сентября 2021 Распечатать

Большинство российских пенсионеров начали получать единовременную выплату в 10 тысяч рублей. Деньги поступят тем, у кого пенсия зачисляется на счета в банках. Об этом сообщил телеканал «360» со ссылкой на Пенсионный фонд РФ.

Отмечается, что 2 сентября по 10 тысяч рублей начислят 30 млн пенсионерам. Всего в стране такую выплату получат более 43 млн человек, получающих пенсии.

На получение единовременной выплаты могут рассчитывать люди, которые числились в статусе пенсионеров по состоянию на 31 августа этого года. Для получения денег не нужно никуда обращаться, средства поступят автоматически.

Уточняется, что выплаты начисляют только на карту платежной системы «Мир» или же их можно получить на бескарточный счет в банке.

Эта сумма полагается всем российским пенсионерам, в том числе и работающим. Кроме того, 10 тысяч рублей получат пенсионеры при потере кормильца и по инвалидности.

Если пенсионер по какой-то причине не получил выплату в сентябре, то 10 тысяч рублей ему придут в следующем месяце или позже – все зависит от конкретного случая.

Президент Владимир Путин подписал указ о выплатах 24 августа.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама