НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В Севастополе введут в эксплуатацию более 20 многоквартирных домов украинского периода

15:28 2 сентября 2021 Распечатать

Более 20 многоквартирных домов в Севастополе, строительство которых было начато во время нахождения города под юрисдикцией Украины, должны ввести в эксплуатацию до 2023 года. Правительство региона приняло соответствующую нормативную базу на сегодняшнем заседании.

«Принятие данного постановления позволит ввести в эксплуатацию объекты капитального строительства, включая многоквартирные жилые дома с начатым строительством в «украинский» период, без ущерба для граждан. И позволит в дальнейшем беспрепятственно вести градостроительную деятельность на территории Севастополя в соответствии с российским законодательством», – заявил директор департамента архитектуры и градостроительства Максим Жукалов.

В Севастополе особые правила, регулирующие градостроительные отношения, действовали до конца прошлого года. В этом году без них нельзя было завершить строительство и ввести в эксплуатацию объекты, которые начинали строить до 2014 года.

Принятие постановления позволит ввести в эксплуатацию 21 многоквартирный дом, в которых 2056 квартир.

«До 1 января 2023 года, – сообщил Жукалов срок действия нового постановления. – До принятия нами актуальной градостроительной документации в соответствии с российским законодательством».

Он отметил, что в ближайшее время будут введены в эксплуатацию дома на улицах Вакуленчука, 53, корпус 11, Вакуленчука, 28, корпуса 2 и 3, два дома комплекса «Порто Франко».

К последним новостройкам власти города в этом году отремонтировали дорогу и запустили автобусный маршрут.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама