НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Военнослужащие Черноморского флота проводят учения в Чечне

13:59 6 сентября 2021 Распечатать

Военнослужащие береговой обороны Черноморского флота приступили к учениям в Чеченской Республике. В течение месяца они будут отрабатывать организацию и ведение боя, выполнять стрельбы в горно-лесистой местности при поддержке авиации и прочее.

«На завершающем этапе подготовки военнослужащие армейского корпуса ЧФ совместно с мотострелковым соединением Южного военного округа, дислоцированным в Чеченской Республике, проведут двухстороннее батальонное тактическое учение. В рамках предстоящего учения, помимо выполнения задач в обороне и наступлении, будут отработаны вопросы всестороннего взаимодействия органов военного управления, групп командования и подразделений», – сообщили в пресс-службе Черноморского флота.

К учениям привлечено около 300 военнослужащих, задействовано свыше 50 единиц военной и специальной техники, в том числе танки Т-72Б3, бронетранспортеры БТР-80 и БТР-82А и другое вооружение.

В августе Черноморский флот был задействован в учениях Южного военного округа, в которых приняли участие в общей сложности около 10 тысяч военнослужащих.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама