НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

В Севастополе водитель заплатит штраф за нападение на инспектора ГИБДД

11:04 9 сентября 2021 Распечатать

Гагаринский районный суд Севастополя приговорил к штрафу местного жителя 1963 года рождения. Он напал на инспектора ГИБДД, чтобы не отвечать за вождение машины в пьяном виде.

«В апреле текущего года в вечернее время злоумышленник, находясь в нетрезвом состоянии возле кабинета медицинских освидетельствований ГБУЗС «Севастопольская городская психиатрическая больница», и не желая быть привлечённым к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения, нанёс удары доставившему его туда сотруднику ГИБДД», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 318 УК РФ (применение насилия, не опасного для жизни или здоровья в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). Суд назначил ему штраф 20 тысяч рублей.

Ранее Гагаринский суд оштрафовал мужчину на 50 тысяч рублей за то, что тот, будучи пьяным за рулём, протащил сотрудника ГИБДД на открытой двери машины три метра.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама