НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Объём инвестиций в СЭЗ Республики Крым составил более 170 млрд рублей

13:04 10 сентября 2021 Распечатать

На сегодняшний день на территории Республики Крым зарегистрировано 1338 участников свободно-экономической зоны (СЭЗ), которыми реализуется более 1380 инвестиционных проектов. Об этом сообщила пресс-служба правительства региона.

«Общий объём осуществленных инвестиций в свободную экономическую зону Крыма превысил 170 млрд рублей, из них 120 млрд рублей составляют капитальные вложения, создано порядка 50 тысяч рабочих мест», – указано в сообщении.

Министр финансов республики Ирина Кивико отметила, что только за шесть месяцев текущего года осуществлены инвестиции на сумму 13 млрд рублей, в том числе порядка 5 млрд рублей – это капитальные вложения. За это время создано 6,2 тысячи рабочих мест.

Свободная экономическая зона создана в 2015 году на территории Республики Крым и Севастополя.

По состоянию на начало года объём инвестиций участников СЭЗ региона составил около 9 млрд рублей, создано почти 12 тысяч рабочих мест.

В июле правительство РФ приняло решение об увеличении минимального порога капиталовложений, необходимого для реализации инвестиционного проекта в рамках СЭЗ Крыма и Севастополя.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама