НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

Капремонт клуба и строительство физкультурного комплекса в Верхнесадовом завершат до конца года

10:17 15 сентября 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев побывал с рабочей поездкой в селе Верхнесадовое. Он осмотрел инфраструктурные объекты и встретился с местными жителями.

«Также посмотрели клуб. В прошлом году здесь шёл ремонт фасада и кровли. Сегодня мы видим, что он завершён: кровля заменена, фасад отремонтирован с сохранением исторической советской лепнины. Хоть это и не объект культурного наследия, изначально поручил не менять фасад на современный, а отреставрировать и сохранить все элементы в первозданном виде. Теперь впереди второй этап – надо закончить внутреннюю отделку, контракт в ближайшее время будет заключён. До конца года департамент капитального строительства в качестве заказчика должен этот ремонт закончить», – сообщил глава города подписчикам в сети «ВКонтакте».

Развожаев побывал на стройке крытого физкультурно-оздоровительного комплекса (ФОК). Работы ведутся по федеральной целевой программе. Там будут открыты филиалы почти всех направлений инкерманской спортивной школы: волейбол, баскетбол, вольная борьба, бокс и другие. «Должны закончить ФОК до конца года, введём в начале следующего. У нас были проблемы с технологическим присоединением, нужно было решать вопрос с отоплением. До конца года в Верхнесадовое придёт газ, построим газовую котельную, которая будет отапливать и клуб, где сейчас тоже идёт ремонт, и ФОК. Таким образом, два объекта будут обеспечены теплом», – анонсировал губернатор.

Местные жители пожаловались на работу общественного транспорта – Развожаев поручил дополнить транспортную схему.

Глава города также согласился с тем, что селу нужна детская поликлиника.

На днях губернатор был с рабочей поездкой в Инкермане.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама