НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Первый территориальный центр психологической работы ВМФ России открыт в Севастополе

13:55 15 сентября 2021 Распечатать

Впервые в ВМФ России состоялось открытие территориального центра психологической работы. Он расположен в Севастополе.

«Черноморский флот стал в ВМФ России и в Вооруженных Силах Российской Федерации первым объединением, в котором заработал территориальный центр», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Территориальный центр психологической работы ЧФ входит в состав центра психологической работы Южного военного округа, что обеспечивает наибольший охват проведения психологических мероприятий в соединениях и воинских частях в зоне ответственности флота.

Центр осуществляет методическое сопровождение специалистов по профессиональному психологическому отбору в военных комиссариатах и пунктах отбора на военную службу по контракту, педагогов-психологов образовательных организаций высшего образования и общеобразовательных организаций минобороны России и медицинских психологов военных медицинских организаций на территории Крыма и Севастополя.

«В современных непростых условиях, в которых находится государство, перед психологической службой стоят ответственные задачи, направленные на безусловное обеспечение готовности личного состава к выполнению задач по предназначению. Проводимая специалистами центра психологическая работа позволит формировать наиболее объективную картину, а также поможет принимать оптимальные управленческие решения командирам всех степеней», – отметил командующий Черноморским флотом Игорь Осипов.

Работа центра также будет направлена на поддержание психологического благополучия и здоровья военнослужащих, членов их семей и гражданского персонала Вооруженных сил, подготовку личного состава, повышение психологической грамотности и оказание профессиональной психологической помощи.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама