НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Ремонт спортзалов в севастопольской школе №33 обошёлся в сумму более 8 млн рублей

09:56 16 сентября 2021 Распечатать

В севастопольской общеобразовательной школе №33, расположенной в Балаклаве, после капитального ремонта открылись два новых спортивных зала – большой для общефизической подготовки и малый гимнастический.

«Ремонт в спортзалах, раздевалках и тренерской сделали за три летних месяца. Для занятий в обновленных помещениях приобрели также необходимый спортивный инвентарь: беговые дорожки, складные маты, теннисные столы, ракетки, шведские стенки, электронное табло, гранаты для метания. Объем финансирования составил более 8 млн рублей», – сообщила пресс-служба департамента образования.

Всего в образовательном учреждении учатся 680 человек. В школе действует спортивный клуб «Олимпиец». Ученица школы Руслана Рыжикова стала призёром всероссийских соревнований по спортивному ориентированию, а Роксена Ньоне выиграла всероссийские соревнования по акробатическому рок-н-роллу. Кроме того, школьники завоёвывают призовые места в соревнованиях по футболу, волейболу, гандболу, в спортивной и художественной гимнастике.

Капитальный ремонт зала проходил в рамках регионального проекта «Успех каждого ребенка» национального проекта «Образование».

Спортзал торжественно открыли накануне.

Ранее стало известно, что не все образовательные учреждения города смогли завершить проведение ремонтов вовремя – до 1 сентября.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама