НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Спикер севастопольского Заксобрания проголосовал дистанционно

10:47 17 сентября 2021 Распечатать

В ходе начавшегося сегодня трехдневного голосования севастопольцы избирают не только депутатов Государственной думы, но также депутатов восьми из десяти муниципальных советов города. Кроме того, в одном из округов Ленинского района выбирают депутата Заксобрания. Спикер местного парламента Владимир Немцев сообщил, что уже отдал свой голос.

«Я сегодня проголосовал дистанционно – заранее зарегистрировался. Потому что, во-первых, это удобно – не нужно никуда ходить. Во-вторых, это идёт в ногу со временем. Вы знаете, в последнее время у нас были ограничения по очному формату общения и по очным мероприятиям. Поэтому, я думаю, за этим голосованием будущее», – заявил он.

Немцев подчеркнул, что электронное голосование осуществляется через портал госуслуг, поэтому, он убеждён – «всевозможные манипуляции невозможны».

Спикер также выразил уверенность, что в дальнейшем такой способ голосования будет всё более популярным.

«Мы видим, что на 10.00 уже проголосовало 24% от изъявивших желание голосовать дистанционно – это достаточно активное, я считаю, участие», – подчеркнул Немцев.

В Севастополе почти 21 тысяча горожан зарегистрировались на онлайн-голосование.

В городе в дни голосования, с 17 по 19 сентября, работает Центр общественного наблюдения, расположенный на улице Ленина, 9 в Доме офицеров. Там по предварительной регистрации любой желающий может наблюдать за ходом голосования на 180 участках с помощью камер видеонаблюдения. А также отслеживать, какое число избирателей, зарегистрировавшихся на дистанционное голосование, отдали свой голос.

Ранее губернатор Севастополя Михаил Развожаев сообщил, что зарегистрировался для голосования онлайн.

Севастополь – один из семи пилотных регионов страны, где на выборах этого года можно голосовать дистанционно. Онлайн голосование также доступно в Курской, Мурманской, Нижегородской, Ростовской, Ярославской областях и в Москве.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама