НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Явка на выборах в Севастополе составила более 49%

14:03 20 сентября 2021 Распечатать

Губернатор Севастополя озвучил явку севастопольских избирателей на минувших выборах – она составила более 49%. Об этом он заявил сегодня на аппаратном совещании в правительстве города.

«Выборы прошли без сбоев – технических либо каких-то других. Соответственно, сегодня уже можно говорить о предварительных результатах. В нашем случае самое важное, что была очень высокая активность севастопольцев. По предварительным данным, более 49% севастопольцев приняли участие в выборах – это более 166 тысяч избирателей. Я считаю, что это очень достойная высокая явка», – заявил он.

Директор департамента внутренней политики города Сергей Бездольный отметил, что среди зарегистрированных на дистанционное электронное голосование явка составила порядка 90%.

«Это беспрецедентная явка. Я думаю, этот способ голосования будет распространяться», – подчеркнул он.

В России три дня проходили выборы депутатов Государственной думы. В регионе также выбирали депутата Заксобрания по округу №6 и муниципальных депутатов – по восьми из десяти округов.

В Севастополе по состоянию на 18.00 воскресенья приняли участие в выборах 45,21% избирателей. Участки работали до 20.00.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама