НОВОСТИ

15 апреля 2024
12 апреля 2024

Стоимость проезда в городском общественном транспорте изменится в Севастополе с 1 октября

10:26 22 сентября 2021 Распечатать

С 1 октября в городском общественном транспорте Севастополя вводится единый тариф оплаты за проезд – это касается всего наземного и морского транспорта. Об этом сообщил городской департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры.

«Оплата с использованием ЕГКС (единой городской карты севастопольца) будет составлять 20 рублей. При оплате наличными стоимость составит 26 рублей», – указано в сообщении.

Для льготных категорий граждан остаётся бесплатный проезд.

Стоимость проезда в пригородном общественном транспорте не изменится.

«Единая стоимость проезда вводится с целью введения единого размера оплаты на все виды транспорта. Кроме того, разница в стоимости оплаты за разовый проезд позволит увеличить объём безналичного расчета пассажирами, что, в свою очередь, поспособствует оптимизации процесса оплаты за проезд и учета пассажиропотока», – отметили в департаменте.

Там добавили, что на сегодняшний день на всех видах общественного транспорта города Севастополя 24% платежей за проезд совершаются с использованием наличных денежных средств.

На сегодняшний день стоимость проезда в общественном транспорте составляет: 19 рублей в троллейбусе, 20 рублей в автобусе, 24 рубля на катерах и 30 рублей на пароме. При использовании ЕГКС стоимость проезда на 3 рубля дешевле.

ЕГКС введена в Севастополе для оплаты проезда в транспорте и предоставлении льгот на проезд в 2018 году.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама