НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Международный салон изобретений и новых технологий проходит в Севастополе

12:54 23 сентября 2021 Распечатать

Международный салон изобретений и новых технологий «Новое время» и XVI Международный конкурс молодёжных инноваций и разработок сегодня начали работу в Севастополе. Вице-губернатор Мария Литовко приняла участие в открытии мероприятия.

«Изобретений сегодня представлено в каталоге много. Если даже несколько из них будут применяться и производиться в Севастополе – это уже важный результат данного мероприятия», – заявила она.

Вице-губернатор подчеркнула, что местные власти готовы поддерживать изобретателей и способствовать, в случае необходимости, налаживанию их коммуникации с органами федеральной власти и Законодательным собранием.

Кроме того, в регионе действует ряд программ по поддержке предпринимательства, которые могут быть использованы для вывода изобретений на промышленный уровень.

На мероприятии представлены изобретения в сфере энергетики и электротехники, общей и инженерной механики, приборостроения, транспорта, строительства, дизайна, коммунального хозяйства, электроники, компьютерных технологий, оптики, лазерной техники, робототехники, экологии и защиты окружающей среды, биофизики, биотехнологии, новые материалы, инструменты.

Салон инноваций «Новое время» организуется при поддержке Роспатента, минобороны и минобрнауки России, правительства и Законодательного собрания города, Всероссийского общества изобретателей и рационализаторов с целью формирования информационно-выставочной площадки развития инновационного сотрудничества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама