НОВОСТИ

26 апреля 2024
25 апреля 2024

Экс-начальник отдела миграции УМВД России по Ялте предстанет перед судом

15:43 24 сентября 2021 Распечатать

Начальник отдела по вопросам миграции УМВД России по Ялте организовал преступное сообщество, привлек в него сотрудников правоохранительных органов и других лиц. Целью были взятки от граждан за быстрое и беспрепятственное получение услуг в миграционной сфере. К такому выводу пришли в ГСУ СК России по Республике Крым и Севастополю.

«Завершено расследование уголовного дела в отношении бывших должностных лиц правоохранительных органов и иных лиц, в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 и ч. 3 ст. 210, п. «а, в» ч. 5 ст. 290 и п. «а» ч. 2 ст. 322.1 УК РФ (организация и участие в составе преступного сообщества в совершении тяжких и особо тяжких преступлений, в виде получения взяток должностными лицами и совершения организации незаконной миграции)», – сообщила пресс-служба ведомства.

В спецоперации по пресечению деятельности преступного сообщества также принимали участие МВД, УФСБ и пограничное управление.

Материалы уголовного дела направлены в прокуратуру с целью изучения, подписания обвинительного заключения и дальнейшего направления дела в суд.

В пресс-службе МВД по Республике Крым добавили, что факт противоправных действий был выявлен в сентябре 2019 года. В ведомстве была проведена служебная проверка, по результатам которой сотрудники уволены из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесут наказание в установленном законом порядке.

Ранее стало известно, что алуштинский инспектор отдела по вопросам миграции предстанет перед судом. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама