НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Детские пособия можно будет получить только на карту «Мир» или наличными

10:16 28 сентября 2021 Распечатать

В России с 1 октября поменяются правила выплаты детских пособий и ежемесячных выплат семьям с низким доходом в связи с рождением (усыновлением) первого или второго ребенка. Об этом сообщил портал inc-news.

Пособия будут перечисляться только на карту «Мир», тем самым коснется данное нововведение только тех россиян, которые получают детские выплаты на карты международных платежных систем. Тех, кто получает выплаты на счет по вкладу (на сберкнижку), номинальный счет или через почту, изменение правил не затронет.

При этом в Минтруде напомнили, что карта «Мир» также необходима для того, чтобы получать ежемесячное пособие для беременных, вставших на учет на раннем сроке, пособие по беременности и родам, по уходу за ребенком, ежемесячную выплату на второго, третьего и последующих детей, ежемесячную выплату на детей в возрасте от 3 до 7 лет, ежемесячное пособие для неполных семей, которые воспитывают детей в возрасте от 8 до 17 лет, пенсию, другие выплаты от Пенсионного фонда и пособие по безработице.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама