НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастопольская спортсменка стала чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ

09:54 29 сентября 2021 Распечатать

Фото с сайта правительства Севастополя

Севастопольская спортсменка Анастасия Долгова стала в этом году чемпионкой мира по гребле на байдарках и каноэ на дистанции 200 метров для байдарок-двоек, выступая в паре с Кристиной Ковнир в Копенгагене. Они прошли это расстояние за 37,41 секунды. Губернатор Михаил Развожаев провёл встречу с чемпионкой и её тренером Вадимом Никитенко.

«Наша гребная база, где тренировалась и выросла как спортсменка Анастасия Долгова – визитная карточка Инкермана. Планы по её развитию большие. Уже начали приводить в порядок. В планах сделать современный центр гребного спорта, принимать у себя тренировочные мероприятия сборной России и растить новых звёзд», – заявил он.

Спортсменка является участницей XXXII Олимпийских игр 2020 года в Токио и имеет множество наград.

«Для меня каждая медаль – это огромный проделанный путь, труд и слёзы. Молодым спортсменам, которые только начинают свой путь, хотелось бы пожелать, чтобы они никогда не сдавались и всегда шли к своей мечте, не останавливаясь ни при каких условиях», – отметила спортсменка.

За высокие спортивные достижения и личный вклад в развитие спорта Долгова и её тренер награждены почётными грамотами правительства Севастополя и денежной премией.

В Севастополе греблей на байдарках и каноэ занимаются 55 человек. Все спортсмены проходят подготовку в группах спортивной школы олимпийского резерва №8.

В прошлом году Долгова стала чемпионкой России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама