НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Корабли Черноморского флота в ходе учений отразили ракетный удар

10:12 30 сентября 2021 Распечатать

Корабли Черноморского флота отразили массированный ракетный авиационный удар условного противника на учениях в Чёрном море. В мероприятии приняли участие соединения военно-воздушных сил (ВВС) и противовоздушной обороны (ПВО) Южного военного округа.

«По замыслу учения, гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный», ракетные катера «Ивановец» и «Р-60» выполняют поставленные задачи по защите гражданского судоходства и охране объектов морской экономической деятельности в Чёрном море», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

Самолёты, базирующиеся на аэродромах Крымского полуострова, выполняли роль условного противника.

Получив данные об их взлёте, средства противовоздушной обороны кораблей привели в готовность к применению, были активированы средства радиоэлектронной и визуальной маскировки для дезинформации воздушного противника.

Расчёты корабельных боевых постов своевременно обнаружили и классифицировали цели, а зенитные ракетные и артиллерийские расчёты уничтожили авиацию условного противника и выпущенные ими ракеты на максимально удалённом рубеже обороны.

Ранее флагман и сторожевой корабль Черноморского флота провели учебные стрельбы в море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама