НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольские пожарные провели учения в торговом центре

10:24 30 сентября 2021 Распечатать

Фото пресс-службы ГУ МЧС по Севастополю

Сотрудники главного управления МЧС России по Севастополю ликвидировали условное возгорание в крупном торговом центре в районе улицы Семипалатинская. Цель очередных учений – отработать взаимодействие экстренных служб при пожаре на объекте с массовым пребыванием людей. По легенде, пожар произошёл из-за короткого замыкания.

«Силы и средства были направлены к месту происшествия по повышенному рангу пожара – №3. Первые расчёты прибыли в считанные минуты. Сформировав звенья газодымозащитной службы, огнеборцы приступили к поиску пострадавших. Людей вывели из здания с использованием спасательных устройств, защищающих органы дыхания и зрения», – сообщила пресс-служба ГУ МЧС по Севастополю.

Параллельно выполнялось тушение условного пожара в торговых помещениях, который охватил площадь почти в 300 квадратных метров и принял круговую форму. Снаружи развернули автолестницу с подъёмником для борьбы с пламенем на кровле.

Задачи тренировки были выполнены в полном объёме в срок.

К мероприятиям, помимо сотрудников МЧС, привлекались также представители силы полиции, «скорой помощи», пожарные регионального отделения ВДПО и иные экстренные службы.

Всего в учениях было задействовано 17 единиц техники и 62 человека, при этом от МЧС – 10 единиц техники и 40 человек личного состава.

Ранее пожарные провели учения в театре имени Лавренёва.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама