НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024
19 апреля 2024

Премьер назвал напряжённой ситуацию с коронавирусом в России

16:26 30 сентября 2021 Распечатать

Российский премьер Михаил Мишустин на заседании президиума координационного совета при правительстве по борьбе с коронавирусом назвал напряжённой ситуацию с COVID-19 в стране.

«Ситуация с распространением коронавируса в нашей стране напряжённая – растёт число заболевших. Ежедневно выявляют свыше 20 тысяч новых случаев. За последние две недели число пациентов с ковидом, которые находятся в больницах, выросло более чем на 25%», – цитирует Мишустина телеканал RT

Пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков тоже заявил, что волна заболеваемости коронавирусной инфекцией в стране нарастает. «Мы видим, что идёт волна, она нарастает. Поэтому, конечно же, регионам придётся реагировать», – заявил Песков.

Он отметил, что некоторые российские регионы используют свои особые полномочия и вводят на своих территориях разные меры по борьбе с коронавирусом. При этом Песков подчеркнул, что на федеральном уровне пока никаких решений не принималось и позиция не менялась.

Согласно данным на 30 сентября, за сутки в России выявили 23 888 случаев инфицирования коронавирусом. За всё время пандемии в стране подтвердили 7 511 026 случаев COVID-19.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама