НОВОСТИ

19 апреля 2024
18 апреля 2024

Севастополь посетили более 2 млн экскурсантов в этом году

14:23 4 октября 2021 Распечатать

В Севастополе наблюдается рост числа туристов и людей, которые приезжают на экскурсии. Об этом сегодня на аппаратном совещании в правительстве Севастополя заявила вице-губернатор Мария Литовко, ориентируясь на данные по состоянию на 1 сентября.

«Около 2 млн экскурсантов – это значительное увеличение по сравнению с 2019 годом. И здесь мы предвидим: осенняя пора часто используется для этого вида туризма – экскурсионного, познавательного. Поэтому эти цифры ещё точно будут расти», – сообщила она.

Литовко отметила, что цифры берутся на основании тех, что предоставляют объекты показа. При этом нет чёткой привязки к каждой персоне: один человек мог посетить в городе несколько музеев. Однако в обзоре представлены данные не из всего спектра объектов показа в регионе.

«У нас идёт увеличение ночующих туристов даже по сравнению с 2019 годом. И в целом (сохраняется) тенденция, которая показывает ежегодный рост около 13% в 2021 году (если сравнивать с 2019 годом, как принято – всё-таки 2020 год вносил значительные изменения в различные показатели)», – сообщила Литовко

Летом текущего года, по данным Центробанка РФ, Севастополь посетили более 600 тысяч туристов.

В Республике Крым в этом году туристический поток уже превысил 8 млн человек.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама