НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Двое молодых севастопольцев отправятся в колонию за попытку сбыта наркотиков

12:36 5 октября 2021 Распечатать

Гагаринский суд в Севастополе вынес приговор по уголовному делу в отношении двух местных жителей 2002 и 2003 годов рождения. Установлено, что в сентябре прошлого года они вели приготовления к торговле наркотиками.

«С этой целью они приобрели наркотики и психотропные вещества и разместили их в 16 тайниках-«закладках». Реализовать свой преступный умысел полностью молодые люди не смогли, так как были задержаны сотрудниками полиции непосредственно в ходе закладки запрещенных к обороту веществ. Представители правоохранительных органов изъяли более 14,4 г наркотического средства – производного N-метилэфедрона, и более 5,6 г амфетамина», – сообщила пресс-служба прокуратуры Севастополя.

Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ с использованием сети интернет группой лиц по предварительному сговору, в крупном размере).

Суд учёл обстоятельства преступления, раскаяние виновных, их молодой возраст и назначил им наказание в виде лишения свободы на сроки 2 года 4 месяца и 2 года 2 месяца в исправительной колонии общего режима. 

Ранее стало известно, что перед судом в Севастополе предстанут два местных жителя и уроженцы Липецка и Салавата за торговлю наркотиками.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама