НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Черноморский флот принимает участие в масштабной итоговой проверке войск ЮВО

09:36 8 октября 2021 Распечатать

Военнослужащие соединения береговой обороны армейского корпуса Черноморского флота подняты по сигналу «тревога» в рамках итоговой проверки. Смешанные колонны совершили 200-километровые марши комбинированным способом на межвидовой полигон «Опук».

«Передвижение войск осуществлялось различными маршрутами с максимальной скрытностью», – сообщила пресс-служба Черноморского флота.

В настоящее время проводится развертывание пунктов управления, их инженерное оборудование и маскировка. Следующим этапом итоговой проверки войск за летний период обучения станет участие в двухстороннем бригадном тактическом учении.

«Основные мероприятия итоговой проверки в соответствии с требованиями командующего войсками ЮВО проводятся в двустороннем формате. В ходе учений подразделения отработают действия в обороне и в наступлении. К практическим действиям в полевых условиях и в морских полигонах привлечено более 20 тысяч военнослужащих из состава трёх общевойсковых армий, сил (войск) Черноморского флота и Каспийской флотилии, объединения ВВС и ПВО, соединений и частей родов войск и специальных войск окружного подчинения», – отметили в пресс-службе.

Проверка позволит выставить объективные оценки каждому кораблю, воинской части или подразделению, вскрыть проблемные вопросы и оперативно выработать пути их решения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама