НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Корабли Черноморского флота провели учебный морской бой

11:42 11 октября 2021 Распечатать

Гвардейский ракетный крейсер «Москва», фрегат «Адмирал Григорович», сторожевой корабль «Ладный» и морской тральщик «Ковровец» Черноморского флота провели комплексные двусторонние учения в морских полигонах боевой подготовки. Учение проведено в соответствии с единым планом итоговой проверки сил Южного военного округа.

«На первом этапе учения отрабатывалось противоминное обеспечение отряда кораблей при выходе из пункта базирования. Экипаж тральщика «Ковровец» осуществил контрольно-разведывательный поиск и выборку морских мин в назначенном морском районе с использованием глубоководных контактных и неконтактных тралов обеспечив безопасный проход через минные заграждения отряду кораблей. На втором этапе учения экипажи крейсера, фрегата и сторожевого корабля отработали алгоритм ведения морского боя отрядом кораблей с надводным кораблём условного противника», – указано в сообщении.

«Адмирал Григорович» и «Ладный» условно атаковали «Москву» с применением ракетного комплекса «Калибр» и торпедного оружия, а крейсер в свою очередь отработал порядок действий при отражении ракетной и торпедной атаки противника.

Затем экипажи всех кораблей выполнили артиллерийские стрельбы по морской цели, имитатору корабельной группы условного противника.

В настоящее время экипажи кораблей завершили проведение учения, прибыли в пункт базирования, провели плановое техническое обслуживание, пополнение запасов материальных средств и продолжили выполнение задач по предназначению.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама