НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024

В России разработают национальные стандарты в сфере туризма

16:34 11 октября 2021 Распечатать

Вице-премьер России Дмитрий Чернышенко сообщил, что в стране будут разработаны национальные стандарты в сфере безопасности туризма.

«У нас заработал национальный проект «Туризм и индустрия гостеприимства»: идёт подготовка мастер-планов территорий, инвесторы могут воспользоваться льготными кредитами, строя новые объекты во всех уголках нашей страны, а регионы воспользоваться комплексом инструментов по реализации туристического потенциала», – цитирует его телеканал RT

По его словам, также правительство считает важной задачей формирование условий, при которых «туристическая отрасль будет функционировать, строго следуя принципу безопасности для граждан». В том числе речь идёт о вопросах качества оказания услуг.

«В этой связи мною дано поручение Ростуризму разработать национальные стандарты в сфере безопасности туризма, которые должны учитывать передовой международный опыт в этой области, а также особенности туристической составляющей в регионах России», – заявил он.

Срок исполнения поручения – до конца октября. «Указана необходимость включения национальных стандартов в сфере туризма в программу национальной стандартизации на 2022 год», – уточнил Чернышенко.

Вице-премьер добавил, что глава Ростуризма по его поручению сейчас активно прорабатывает вопросы безопасности в регионах Северного Кавказа, а также в Турции, куда традиционно идёт большой турпоток из России.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама