НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Черноморский флот провел в Средиземном море антидиверсионные учения

10:46 13 октября 2021 Распечатать

Экипажи кораблей Черноморского флота, выполняющие задачи в составе постоянного соединения Военно-морского флота в Средиземном море, провели учения по противоподводно-диверсионной обороне. По замыслу учений, группа условного противника проводила разведку и закладку взрывного устройства на корпус одного из кораблей.

«Экипажи кораблей ЧФ, используя станции для слежения за подводной обстановкой и специальное оборудование противодиверсионного катера «Грачонок», обнаружили подводных диверсантов, предотвратили проведение ими подводной разведки», – сообщила пресс-служба флота.

Подводные диверсанты были нейтрализованы группой боевых пловцов и доставлены на борт одного из российских кораблей.

Также в рамках учений моряки выполнили практические стрельбы по мишени, имитирующей плавающее взрывное устройство, и провели профилактическое гранатометание из ручных гранатомётов, а личный состав противоподводно-диверсионного отряда с использованием средств подводного наблюдения осуществил подводный осмотр кораблей на предмет обнаружения повреждений и закладок взрывных устройств.

Ранее стало известно, что малый ракетный корабль «Вышний Волочёк» Черноморского флота войдёт в состав сил ВМФ России в Средиземном море.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама