НОВОСТИ

25 апреля 2024
24 апреля 2024
23 апреля 2024

Промокоды позволяют сэкономить на популярных услугах и покупках

Бизнес

Что такое промокод? Это электронный купон, состоящий из букв и цифр в разной последовательности. Промокод может быть коротким и длинным. По ним вы можете получить скидку различного размера, либо даже получить вещь бесплатно.

Промокоды на сайте используются в настоящее время в очень многих онлайн-магазинах. Это могут быть магазины одежды, украшений, доставка еды, 

Как использовать промокод?

  • Вести промокод на официальном сайте, где вы приобретаете услугу;
  • Ввести его в приложении;
  • Сказать промокод на сайте продавцу;

Однако последний вариант используется реже всего, обычно магазины уже в ценниках делают скидку. Промокод, однако, можно назвать продавцу чтобы получить бесплатный рекламный подарок. Например такой рекламный ход часто использует магазин "Sunlight". Они раздают листовки с промокодами или непосредственно промокоды в приложениях других компаний. Вы берете промокод, приходите в магазин, говорите его продавцу, продавец дает вам бесплатную подвеску (они обычно не серебряные, а бижутерные). К ней вам предлагают купить серебряную цепочку - на это рассчитан маркетинг.

Промокоды в целом работают на маркетинг. Самые частые предложения: промокоды на скидку от 5 до 30 процентов при заказе на сумму от тысячи или нескольких тысяч рублей. Продавец дает вам ощутимую скидку ради того, чтобы вы приобрели его товар потому что это "выгодно" с промокодом.

Однако промокод действительно очень выгоден когда вы заранее настроены на совершение покупки - на заказ еды на вынос, либо на покупку зимней вещи или подарков. Если вы готовы заплатить и полную стоимость за нужную вам вещь, промокод придется очень кстати.

Промокоды бывают также на доставку определенного товара до дома, либо промокоды на покупку, за доставку которой вам придется дополнительно заплатить. В таком случае забрать бесплатный товар по опции самовывоза невозможно.

С помощью промокода можно со скидкой купить дорогую вещь, на которую иначе вам не хватило бы денег. Также с его помощью можно купить больше вещей за раз. Например, если вам нужно закупиться продуктами на неделю, выгодно использовать промокод и купить побольше. Чем больше сумма покупки, тем больше будет размер скидки в рублях.

Очень часто промокоды дают на первую покупку/заказ в новом приложении с расчетом на то, что в будущем вы вернетесь к покупкам уже без него. Однако чаще всего магазин устраивает новые и новые акции.

В целом, промокоды - это выгодная вещь, которую нужно уметь грамотно использовать. Промокоды выгодны как продавцам, так и покупателям.

Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама