НОВОСТИ

23 апреля 2024
22 апреля 2024

Севастопольский студент напал с ножом на мужчину в Красноперекопске ради развлечения

10:15 15 октября 2021 Распечатать

В больницу Красноперекопска поступил мужчина с ножевым ранением в область живота. Пострадавший пояснил, что неизвестный в результате словесного конфликта напал на него с ножом.

«Правоохранителями установлено, что студент четвёртого курса одного из учебных заведений Севастополя с приятелями приехал на выходные в Красноперекопск. После употребления спиртного в большом количестве, старшекурсник отправился прогуляться по ночному городу. Как пояснил подозреваемый, под воздействием алкоголя, он умышленно спровоцировал словесный конфликт с неизвестным ему парнем, пытаясь таким образом развлечься. В ходе спора злоумышленник ударил ножом потерпевшего», – сообщила пресс-служба МВД по Республике Крым.

Согласно медицинскому заключению, мужчине причинен тяжкий вред здоровью.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью ч. 2 ст. 111 УК РФ (умышленное причинения тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, с применением предмета, используемого в качестве оружия). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 10 лет.

По подозрению в преступлении 21-летний гражданин задержан в одном из дачных обществ. Ему избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Изъят нож – его отправили на экспертизу.

Ранее стало известно, что 41-летний житель Кировской области устроил поножовщину на пляже в Севастополе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама