НОВОСТИ

18 апреля 2024
17 апреля 2024

Более 40 кораблей Черноморского флота привлекли к учениям в Крыму

16:05 18 октября 2021 Распечатать

Черноморский флот привлёк к учениям у берегов Крыма более 40 кораблей, в том числе флагман флота крейсер «Москва». Об этом со ссылкой на пресс-службу ЧФ сообщил «Интерфакс».

«Экипажи более 40 кораблей и катеров Черноморского флота приняли участие в масштабном двустороннем учении с войсками Южного военного округа на полигоне Опук в Крыму», – говорится в сообщении.

Корабли ЧФ для удержания плацдарма высадки десанта подавили береговую оборону неуправляемыми ракетными снарядами и корабельной артиллерией. После этого морские штурмовые группы высадились на берег с быстроходных лодок и катеров.

Береговые войска со своей стороны отработали противодиверсионную оборону побережья и противодействие штурмовым группам и корабельным силам десанта.

Также большие десантные корабли «Новочеркасск», «Саратов» и «Цезарь Куников» отработали высадку морской пехоты с техникой на необорудованный участок побережья.

Учения проводятся в рамках контрольной проверки сил за 2021 учебный год. В них принимают участие около 8 тысяч военных и порядка 350 единиц военной техники.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама