НОВОСТИ

29 марта 2024
28 марта 2024

Медики отработали развертывание военно-полевого госпиталя в ходе учений в Крыму

12:51 20 октября 2021 Распечатать

Медицинский отряд специального назначения Черноморского флота развернул полевой госпиталь в рамках тактических учений, проходящих на полигоне Опук в Крыму. Поиск раненых осуществлялся при помощи квадрокоптеров и беспилотных летательных аппаратов.

«(Медики) выполнили развертывание на необорудованной местности военного полевого госпиталя с приёмно-эвакуационным, сортировочным, терапевтическим, хирургическим и реанимационным отделениями со всем необходимым диагностическим и лечебным оборудованием и инфраструктурой», – сообщили в пресс-службе ЧФ.

Также медицинские специалисты выполнили учебные задачи по поиску и оказанию помощи условно раненым военнослужащим в тёмное время суток с дальнейшей их эвакуацией. Эвакуация раненых проводилась транспортно-штурмовыми вертолетами Ми-8АМТШ.

Итоговое двустороннее учение подразделений ЧФ проходит в рамках проверки войск (сил) Южного военного округа за 2021 учебный год. Тактические учения проходят на 25 полигонах округа, где задействованы около восьми тысяч военнослужащих и 350 единиц техники и вооружения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама