НОВОСТИ

24 апреля 2024
23 апреля 2024

Танкисты ЧФ провели учебные стрельбы под Симферополем

10:15 25 октября 2021 Распечатать

Танковые роты бригады береговой обороны Черноморского флота выполнили на полигоне Ангарский под Симферополем стрельбы по мишеням, имитирующим бронетехнику и артиллерию условного противника. Об этом сообщила пресс-служба Черноморского флота.

«Экипажи танков Т-72Б3 в составе танковой роты выполняли стрельбы как с места прямой наводкой, так и в движении, что с учетом пересеченной местности в значительной степени усложнило их задачу по поражению мишеней в ходе условного встречного боя», – говорится в сообщении.

Отдельным эпизодом тренировки танкистов стала тактика действий по подавлению противотанковых расчетов условного противника, находящихся на оборудованных позициях. Все практические стрельбы выполнены танковыми экипажами штатными снарядами на расстоянии до мишенных позиций около двух километров.

На флоте отметили, что стрельбы являются обязательным элементом подготовки танковых подразделений и проводятся в различное время суток. Учение проходило в соответствии с планом итоговой проверки сил флота за летний период обучения.

Подписывайтесь на наш telegram-канал
Делитесь в социальных сетях
Новости Статьи Интервью Фото Видео Редакция Реклама